5 мая на городском кладбище, у памятника воинам, умершим в госпиталях Богородска в годы Великой Отечественной войны, состоялся памятный митинг.
Со словами уважения и благодарности воинам-победителям, подчёркивающими важность сохранения памяти и преемственности поколений, выступили почётные гости: помощник благочинного Богородского округа по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными органами иерей Михаил Евстигнеев, ветеран боевых действий, подполковник в отставке Александр Шадрин, председатель совета ветеранов МВД Богородского округа Владимир Махлонов.
В мероприятии приняли участие ученики 5-х классов МБОУ "Школа № 7". Ребята почтили память павших минутой молчания, возложили цветы и венок к монументу.
Для справки: Госпиталь №2829 был развёрнут в Богородске уже в июле 1941 года. Медицинские работники трудились без выходных и отпусков, сутками не видели свои семьи и детей, делая всё возможное, чтобы вернуть в строй раненых бойцов. К сожалению, 57 человек спасти не удалось — раны оказались слишком тяжёлыми. Все они покоятся здесь, в братской могиле.