Новости Богородского благочиния

Праздник Троицы в Савёлово

31 мая в деревне Савёлово, по сложившейся традиции, прошел
праздник Святой Троицы.

Началось торжество с молебна на поляне перед Главным усадебным домом Шереметьевых-Клейст. Его совершил исполняющий обязанности благочинного Богородского округа иерей Олег Карсаков в сослужении иерея Вениамина Мочалина.
По окончании молебна все желающие прошли под иконой Святой Троицы, приложились к Кресту и окропились святой водой.

Иерей Олег Карсаков поздравил всех с одним из главных христианских праздников- днём Святой Троицы и пожелал, чтобы благодать Духа Святого коснулась каждой души и каждого сердца, а жителей деревни Савёлово призвал хранить традиции и чтить память предков, некогда живущих здесь.

Продолжился праздник концертной программой. На поляне перед бывшей помещичьей усадьбой звучали народные песни, исполнялись танцы, а воспитанники воскресной группы при храме Смоленской иконы Божией Матери, с. Алешково показали кукольный спектакль.

Дети и взрослые плели венки из полевых цветов, катались на лошадях, участвовали в различных мастер-классах.

Собравшиеся угощались ухой, травяным чаем из самовара с выпечкой.

Праздник прошёл по-домашнему тепло и душевно!

Деревня Савёлово

📸 А. Винокурова